Campeones Torneo Metropolitano Clausura 2006
Mayores Damas y Caballeros
Puesto
LHCAB
1 CAB
2 CAB
3 CAB
LHDAM
1 DAM
1.
C.A.River Plate
Inef
Mun.Quilmes
Cid.Moreno
Cideco
M.V.Lopez
2.
Sag.Lomas
M.V.Lopez
N.Zarate
Def.Hurlingham
Sedalo
Cid.Moreno
3.
A.A.Quilmes
Afalp
Mun.Escobar
Jose Hernandez
Ferro.C.Oeste
Sag.Lomas
Copa de Camp.
C.A.River Plate
V.Ballester B
Comunicaciones
Def.Hurlingham
Cideco
Sag.Lomas
Supercuatro
1.Ward
2.River Plate
3.A.A.Qulmes
4.Sag.Lomas
.
.
.
1.Cideco
2.Sedalo
3.Estudiantes.L.P
4.Ferro.C.Oeste
.
Ascenso
.
M.V.Lopez
Inef
Comunicaciones
Nautico Zarate
Def.Hurlingham
Cid.Moreno
Muñiz
.
Sag.Lomas
Descenso
Ferro de Merlo
Asturiano la 8
Argentinos Jrs B
I.Dickens
I.Larre
I.Grilli
.
Bme.Mitre
.
Inferiores A Caballeros
Puesto
Infantiles
Menores
Cadetes
Juveniles
Juniors
Promedios
1
Sag.Lomas
Ward
Sedalo
Ward
F.C.Oeste
Ward
2
V.Ballester
V.Ballester
Ward
V.Ballester
Bme.Mitre
V.Ballester
3
Lujan
F.C.Oeste
Sag.Lomas
C.A.River Plate
Lujan
F.C.Oeste
Copa de Camp.
.
V.Ballester
Ward
Ward
F.C.Oeste
.
Descenso
.
.
.
.
.
Sag.Polvorines
Inferiores B Caballeros
Puesto
Infantiles
Menores
Cadetes
Juveniles
Juniors
Promedios
1
Argentinos Jrs
Grilli
Dorrego
Juv.Unida S.M.
Estudiantes L.P
Estudiantes L.P
2
Cideco
Dorrego
Cideco
Estudiantes L.P
Dorrego
Dorrego
3
Grilli
Estudiantes L.P
Grilli
Cideco
Guadalupe
Juv.Unida
Copa de Camp.
Cideco
Grilli
Dorrego
Estudiantes L.P
Estudiantes L.P
Ascenso
.
.
.
.
.
Estudiantes L.P
Descenso
. . . . .
Guadalupe
V.Ballester B
Inferiores C Caballeros
Puesto
Infantiles
Menores
Cadetes
Juveniles
Juniors
Promedios
1
Mu.Quilmes
M.Acosta A
Velez
Muñiz
I.S.Isabel
I.S.Isabel
2
M.Acosta B
I.S.Isabel
I.S.Isabel
I.S.Isabel
Muñiz
F.Merlo
3
I.S.Isabel
Velez
Muñiz
F.Merlo
F.Merlo
Velez
Copa de Camp.
M.Acosta A
Velez
Velez
Muñiz
I.S.Isabel
.
Ascenso
I.S.Isabel
Velez
Inferiores A Damas
Puesto
Infantiles
Menores
Cadetas
Juveniles
Juniors
Promedios
1
Cideco
Bme.Mitre
F.C.Oeste
F.C.Oeste
Cideco
Cideco
2
F.C.Oeste
F.C.Oeste
Sedalo
V.Ballester
Sedalo
F.C.Oeste
3
V.Ballester
Cideco
Bme.Mitre
Cideco
N.S.Lujan
Sedalo
Copa de Camp.
Cideco
Cideco
Sedalo
V.Ballester
Cideco
Descenso
Argentinos Jrs
M.V.Lopez
Inferiores B Damas
Puesto
Infantiles
Menores
Cadetas
Juveniles
Juniors
Promedios
1
A.A.Quilmes
Estrella Boedo
Velez
A.A.Quilmes
A.A.Quilmes
Independiente
2
Villa Modelo
Inef
S.Corazón
Independiente
Independiente
A.A.Quilmes
3
Independiente
A.A.Quilmes
Estrella Boedo
Velez
Asturiano la 8
Velez
Copa de Camp.
Villa Modelo
Estrella Boedo
Velez
Independiente
A.A.Quilmes
Ascenso
Independiente
A.A.Quilmes
Inferiores C Damas
Puesto
Infantiles
Menores
Cadetas
Juveniles
Juniors
.
1
M.Acosta A
D.Bosco RM
F.de Merlo
Cid.de Moreno
Cid.de Moreno
.
2
Cedem
Huracan
Cid.de Moreno
F.de Merlo
F.de Merlo
.
3
D.Bosco RM
UBA
D.Bosco RM
Huracan
Juv.Unida
Copa Femebal
Zona1 Infer Cab
Zona 2 Infer
Cab
Zona 3 Infer
Cab
Zona 4 Infer Cab
Zona 5 Infer
Cab
2 CAB
Juv.Unida
Argentinos Jrs
Cideco
Inst.Grilli
Dorrego
Mun.Quilmes
.

 

 
Buenos Aires, República Argentina. Derechos reservados. Copyright © 2003.
Cantidad de visitantes