Campeones Torneo Metropolitano Clausura 2007
Mayores Damas y Caballeros
Puesto
LHCAB A
LHCAB B
1 CAB
2 CAB
3 CAB
LHDAM
LHDAM B
1 DAM
1.
River Plate
Sag.Lomas
M.Escobar 
 Munic.V.Lopez B
Mitre B
Cideco
A.A.Quilmes
Cideco B
2.
Sag.Polvorines
Estudiantes
Argentinos Jrs B
Mun.Quilmes
San Marcos
Estudiantes
Sag.Lomas
Villa Modelo
3.
A.A.Quilmes
S.Corazón
Asturiano
I.S.Isabel
Asturiano B
Sedalo
Asturiano
Juv.Unida
.
Super 4 LHC
Ascenso a LHCA
.
.
.
Super 4 LHDA
Ascenso a LHDA
.
.
1.River Plate
2.A.A.Quilmes
3.Sag.Polvorines
4.Bme.Mitre
1.Sag.Lomas
2.Estudiantes
3.S.Corazón
4.Lujan
.
.
.
1.Cideco
2.Sedalo
3.Dorrego
4.Estudiantes
1.A.A.Quilmes
2.Sag.Lomas
3.Asturiano
4.A.D.Bosco
.
Inferiores A1 Caballeros
Puesto
.
.
Menores
Cadetes
Juveniles
Juniors
Super 4 Cad
Super 4 Juv
1
.
.
F.C.Oeste
Bme.Mitre
Ward
River Plate
Sedalo
Ward
2
.
.
A.A.Quilmes
A.A.Quilmes
Sag.V.Ballester
A.A.Quilmes
Bme.Mitre
V..Ballester
3
.
.
Sag.V.Ballester
Sedalo
River Plate
Bme.Mitre
A.A.Quilmes
River Plate
.
.
.
.
.
.
.
Mun.V.Lopez
F.C.Oeste
Inferiores A2 Caballeros
Puesto
.
.
Menores
Cadetes
Juveniles
Juniors
Ascenso a A Cab
.
1
.
.
S.Corazon
Dorrego
Dorrego
Estudiantes
Dorrego
.
2
.
.
I.S.Isabel
Sag.Polvorines
S.Corazon
Afalp
Estudiantes L.P.
.
3
.
.
Cideco
Cideco
Afalp
Sag.Lomas
Afalp
.
.
.
.
.
.
.
.
S.Corazón
.
Inferiores B Caballeros
Puesto
.
.
Menores
Cadetes
Juveniles
Juniors
Ascenso a B Cab
Ascenso a B Cab
1
.
.
Velez
Grilli
Grilli
Juv.Unida
1.Juv.Unida
4.Velez
2
.
.
M.Acosta
Velez
M.Acosta
Jose Hernandez
2.Grilli
5.Guadalupe
3
.
.
Juv.Unida
Guadalupe
Jose Hernandez
V.Ballester B
3.Asturiano
6.C.Moreno
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Inferiores A1 Damas
Puesto
.
.
Menores
Cadetas
Juveniles
Juniors
Super 4 Cadetas
Super 4 Juvenil
1
.
.
F.C.Oeste
Cideco
F.C.Oeste
Cideco
Cideco
F.C.Oeste
2
.
.
Sedalo
Dorrego
Sedalo
Estudiantes
Dorrego
Sedalo
3
.
.
Cideco
A.D.Bosco
River Plate
River Plate
A.D.Bosco
A.D.Bosco
.
.
.
.
.
.
.
F.C.Oeste
River Plate
Inferiores A2 Damas
Puesto
.
.
Menores
Cadetas
Juveniles
Juniors
.
Ascenso a A Dam
1
.
.
A.A.Quilmes
Velez
Inef
V.Ballester
.
V.Ballester
2
.
.
Argentinost.Jrs
E.Boedo
V.Ballester
Velez
.
Velez
3
.
.
Inef
S.Corazón
S.Corazón
A.A.Quilmes
.
S.Corazón
4
.
.
.
.
.
.
.
Inef
Inferiores B Damas
Puesto
.
.
Menores
Cadetas
Juveniles
Juniors
Ascenso a B Damas
.
1
.
.
Bme.Mitre
Asturiano
Ferro de Merlo
Juv.Unida
1.Asturiano
4.C.Devoto
2
.
.
M.Acosta
Huracán
Cedem
Asturiano
2.Huracán
.
3
.
.
Huracán
Ferro de Merlo
Huracán
Huracán
3.F.Merlo
.

 

 
Buenos Aires, República Argentina. Derechos reservados. Copyright © 2003.
Cantidad de visitantes