Campeones Torneo Metropolitano Clausura 2008
Mayores Damas y Caballeros
Puesto LHCAB A  Rec.CAB Asc a 1š CAB Asc a  2š CAB 3 CAB  LHDAM Rec DAMAS 1 DAM 
1. River Plate  A.A.Quilmes B Asturiano Dorrego B Juv.Unida B Sedalo Cid.Moreno Dickens
2. Sag.Polvorines Sedalo Cedem M.Acosta Sag.Polvorines B Lujan A.D.Bosco M.Acosta
3. Sag.Lomas Afalp C.A.Lanus J.Hernandez Comunicac B Cideco C.A.Lanus Cideco B
Ascensos y S4 Super 4 LHC Asc a LHCAB Asc a 1š CAB Asc a  2š CAB . Super 4 LHDA  Ascenso a LHDA .
  1.River Plate 1.Sedalo 1.Asturiano 1.Dorrego B . 1.Sedalo 1.Cid.Moreno .
2.A.A.Quilmes 2.Afalp 2. Cedem 2. M.Acosta 2.Lujan 2.A.D.Bosco
3.Sag.Lomas   3.C.A.Lanus 3.J.Hernandez 3.Cideco  
4.Villa Ballester   4.Cid.Moreno 4.Mitre B 4.River Plate  
      5.Asturiano B    
      6.Larre    
Inferiores A1 Caballeros
Puesto . Infantiles Menores Cadetes Juveniles Juniors Super 4 Cad Super 4 Juv
1 . C.A.River Plate A.A.Quilmes V.Ballester V.Ballester Estudiantes V.Ballester V.Ballester
2 . F.C.Oeste V.Ballester Ward Ward Lujan Ward Ward
3 . V.Ballester Sedalo A.A.Quilmes Sedalo F.C.Oeste Dorrego Sedalo
4 . . . . . . A.A.Quilmes River Plate
Inferiores A2 Caballeros
Puesto . Infantiles Menores Cadetes Juveniles Juniors Ascenso a A Cab .
1 . Velez Inst.Grilli Cideco Sag.Lomas Sag.Lomas 1.Sag.Lomas .
2 . Argent.Jrs Sag.Lomas DyJusticia Sag.Polvorines Juv.Unida 2.Cideco .
3 . DyJusticia Unlu Juv.Unida C.A.Lanus Sag.Polvorines . .
. . . . . . .   .
Inferiores B Caballeros
Puesto . Infantiles Menores Cadetes Juveniles Juniors Ascenso a B Cab  
1 . Muņiz Guadalupe C.Moreno Guadalupe Guadalupe 1.Muņiz  
2 . Mun.Quilmes Uba Mun.Quilmes Muņiz Muņiz 2.Guadalupe  
3 . M.Acosta M.Acosta Muņiz Escobar Cid.Moreno 3.Cid.Moreno  
. . . . . . . Mun.Quilmes .
Inferiores A1 Damas
Puesto . Infantiles Menores Cadetas Juveniles Juniors Super 4 Cadetas Super 4 Juvenil
1 . F.C.Oeste Cideco C.A.River Plate Sedalo C.A.River Plate Cideco F.C.Oeste
2 . Lujan F.C.Oeste Cideco F.C.Oeste F.C.Oeste Sedalo Sedalo
3 . C.A.River Plate Villa Ballester F.C.Oeste Cideco Sedalo F.C.Oeste Cideco
4 . .         River Plate Dorrego
Inferiores A2 Damas
Puesto . Infantiles Menores Cadetas Juveniles Juniors Ascenso a A Dam  
1 . Unlu Villa Modelo Argent.Jrs Argent.Jrs Cid.Moreno 1.Argent.Jrs  
2 . S.Corazon A.A.Quilmes S.Corazon S.Corazon Argent.Jrs 2.S.Corazon  
3 . Argent.Jrs E.Boedo E.Boedo V.Modelo Sag.Lomas    
Inferiores B Damas
Puesto . Infantiles Menores Cadetas Juveniles Juniors Ascenso a B Damas .
1 . M.Acosta Bme.Mitre Bme.Mitre Bme.Mitre Bme.Mitre 1.Bme.Mitre  
2 . Bme.Mitre M.Acosta Cedem Juv.Unida Juv.Unida    
3 . Cedem Cedem Uba San Lorenzo Uba