Campeones Torneo Metropolitano Clausura 2009
Mayores Damas y Caballeros
Puesto LHCAB A  Rec.CAB Asc a 1š CAB Asc a  2š CAB 3 CAB  LHDAM Rec DAMAS 1 DAM 
1. River Plate  Estudiantes M.Acosta Sag.PolvorinesB Sag.Lomas B Lujan C.A.Lanus Estudiantes B
2. Feero.C.Oeste V.Ballester B Platense Aux.Merlo EL Rayo Estudiantes Argentinos.Jrs Bme.Mitre
3. A.A.Quilmes C.A.Lanus Comunicacic. Mun.Quilmes C.G.Belgrano Sedalo M.Acosta I.S.Isabel
Ascensos y S4 Super 4 LHC Asc a LHCAB Asc a 1š CAB Asc a  2š CAB . Super 4 LHDA  Ascenso a LHDA .
  1.Ferro.C.Oeste 1.Estudiantes 1.M.Acosta 1.SPolvorines B . 1. 1.C.A.Lanus .
2.V.Ballester 2.C.A.Lanus 2. Platense 2.Aux.Merlo 2. 2.Argent.Jrs
3.A.A.Quilmes   3.Comunicac 3.M.Quilmes 3.  
4.River Plate   4.Bme.Mitre B 4.M.Escobar 4.  
      5..I.L.Larre    
      6.Platense B    
Inferiores A1 Caballeros
Puesto . Infantiles Menores Cadetes Juveniles Juniors Super 4 Cad Super 4 Juv
1 . Sedalo Ferro.C.Oeste Ferro.C.Oeste V.Ballester A.A.Quilmes Ferro.C.Oeste Dorrego
2 . River Plate River Plate V.Ballester Dorrego Lujan Sedalo V.Ballester
3 . Bme.Mitre V.Ballester Sedalo Bme.Mitre F.C.Oeste Dorrego Bme.Mitre
4 . . . . . . V.Ballester Sedalo
Inferiores A2 Caballeros
Puesto . Infantiles Menores Cadetes Juveniles Juniors Ascenso a A Cab .
1 . DyJusticia Unlu S.Polvorines S.Polvorines S.Polvorines 1.S.Polvorines .
2 . S.Polvorines DyJusticia Unlu Estudiantes DyJusticia 2.Unlu .
3 . Estudiantes S.Polvorines DyJusticia Unlu Argent.Jrs . .
. . . . . . .   .
Inferiores B Caballeros
Puesto . Infantiles Menores Cadetes Juveniles Juniors Ascenso a B Cab  
1 . Muņiz M.Acosta Muñiz Inst.Grilli Guadalupe 1.Inst.Grilli  
2 . Inst.Grilli I.L.Larre Uba Muņiz Inst.Grilli 2.Muñiz  
3 . D.Hurlingham Inst.Grilli Inst.Grilli Uba M.Acosta 3.Guadalupe  
. . . . . . . 4.Mun.Quilmes .
Inferiores A1 Damas
Puesto . Infantiles Menores Cadetas Juveniles Juniors Super 4 Cadetas Super 4 Juvenil
1 . Argent.Jrs C.A.Lanus Ferro.C.Oeste C.A.Lanus Ferro.C.Oeste Ferro.C.Oeste C.A.Lanus
2 . Ferro.C.Oeste Lujan Sedalo Cideco Lujan Sedalo Cideco
3 . Sedalo Cideco Dorrego S.Corazon Sedalo Cideco Lujan
4 . .         Dorrego S.Corazón
Inferiores A2 Damas
Puesto . Infantiles Menores Cadetas Juveniles Juniors Ascenso a A Dam  
1 . Huracan E.Boedo Bme.Mitre V.Modelo Cid.Moreno 1.M.V.Lopez  
2 . A.A.Quilmes A.A.Quilmes M.V.Lopez M.V.Lopez A.D.Bosco 2.V.Modelo  
3 . E.Boedo V.Modelo V.Modelo A.D.Bosco Unlu    
Inferiores B Damas
Puesto . Infantiles Menores Cadetas Juveniles Juniors Ascenso a B Damas .
1 . C.Devoto Uba Cedem Muñiz I.S.Isabel 1.I.S.Isabel  
2 . M.Acosta Cedem Gral.Lamadrid C.Devoto S.Polvorines    
3 . G.Lamadrid M.Acosta M.Acosta S.Polvorines Muñiz