FECHA SABADO  5 DE JULIO 2014
CANCHA CATEGORIA HORA  LOCAL RESULTADOS VISITANTE ARBITRO ARBITRO
Sedalo InfA Cab 9.30 Sedalo   Lujan    
Gimnasio MenA Cab 10.30 Sedalo   Lujan    
  adel   Sedalo adelantado Lujan    
  adel   Sedalo adelantado Lujan    
  adel   Sedalo adelantado Lujan    
  LHCAB 18.00 Sedalo   Lujan    
  LHDAM 19.45 Sedalo   Lujan    
               
Unlu InfA Cab 9.30 Unlu   Grilli    
Gimnasio MenA Cab 10.30 Unlu   Grilli    
  CadA Cab   Unlu postergado Grilli    
  JrsA Cab   Unlu postergado Grilli    
  JuvA Cab   Unlu postergado Grilli    
  1° DAM 18.00 Unlu   Estrella de Boedo    
  LHCAB 19.45 Unlu   Defensa y Justicia    
               
Sag.V.Ballester InfC Cab 9.30 Sag.V.Ballester B 3°P- Institucional Villa Modelo    
Gimnasio Menc Cab 10.30 Sag.V.Ballester B 3°P- Institucional Villa Modelo    
               
Sag.V.Ballester InfA Cab 9.30 Sag.V.Ballester   A.A.Quilmes    
Descubierta MenA Cab 10.30 Sag.V.Ballester   A.A.Quilmes    
  CadA Cab   Sag.V.Ballester adelantado A.A.Quilmes    
  JrsA Cab   Sag.V.Ballester adelantado A.A.Quilmes    
  JuvA Cab   Sag.V.Ballester adelantado A.A.Quilmes    
  LHCAB 18.00 Sag.V.Ballester   A.A.Quilmes    
  1° DAM 19.45 Sag.V.Ballester   C.A.Lanus    
               
Sag.Polvorines InfA Cab 9.30 Sag.Polvorines   River Plate    
Gimnasio MenA Cab 10.30 Sag.Polvorines   River Plate    
  CadA Cab   Sag.Polvorines adelantado River Plate    
  JrsA Cab   Sag.Polvorines adelantado River Plate    
  JuvA Cab   Sag.Polvorines adelantado River Plate    
  LHCAB 18.00 Sag.Polvorines   River Plate    
  3° DAM 19.45 Sag.Polvorines   Ateneo Don Bosco    
               
Bme.Mitre InfA Cab 9.30 Bme.Mitre   Dorrego    
Gimnasio MenA Cab 10.30 Bme.Mitre   Dorrego    
  CadA Cab   Bme.Mitre postegado Dorrego    
  JrsA Cab   Bme.Mitre postegado Dorrego    
  JuvA Cab   Bme.Mitre postegado Dorrego    
  LHDAM 19.45 Bme.Mitre   Dorrego    
  2° DAM   Estudiantes Bs As adelantado C.A.Lanus B    
               
Cid.Moreno InfA Cab 9.30 Cid.Moreno   F.C.Oeste    
Gimnasio MenA Cab 10.30 Cid.Moreno   F.C.Oeste    
  CadA Cab   Cid.Moreno postergado F.C.Oeste    
  JrsA Cab   Cid.Moreno postergado F.C.Oeste    
  JuvA Cab   Cid.Moreno postergado F.C.Oeste    
  LHCAB 18.00 Cid.Moreno   F.C.Oeste    
  LHDAM 19.45 Cid.Moreno   F.C.Oeste    
               
Ward InfA Cab 9.30 Ward   Estudiantes L.P.    
Descubierta MenA Cab 10.30 Ward   Estudiantes L.P.    
  CadA Cab   Ward adelantado Estudiantes L.P.    
  JrsA Cab   Ward adelantado Estudiantes L.P.    
  JuvA Cab   Ward adelantado Estudiantes L.P.    
               
M.V.Lopez Inf B Cab 9.30 M.V.Lopez   Defensa y Justicia    
Gimnasio Men B Cab 10.30 M.V.Lopez   Defensa y Justicia    
  Cad B Cab   M.V.Lopez postergado Defensa y Justicia    
  Jrs B Cab   M.V.Lopez postergado Defensa y Justicia    
  Juv B Cab   M.V.Lopez postergado Defensa y Justicia    
  LHDAM 18.00 M.V.Lopez   Mun San Miguel    
  2° DAM 19.45 M.V.Lopez B   Sagrado Corazon    
               
Platense Inf B Cab 9.00 Platense   Uba    
Descubierta Men B Cab 10.00 Platense   Uba    
  Cad B Cab 11.00 Platense   Uba    
  JuvB Cab   Platense adelantado Uba    
  JrsB Cab   Platense adelantado Uba    
               
Platense 1° DAM 18.00 Platense   Cedem    
Gimnasio              
               
Argentinos Jrs Inf B Cab 9.30 Argentinos Jrs   C.A.Lanus    
Descubierta Men B Cab 10.30 Argentinos Jrs   C.A.Lanus    
               
  Cad B Cab   Argentinos Jrs postergado C.A.Lanus    
  JuvB Cab   Argentinos Jrs postergado C.A.Lanus    
  JrsB Cab   Argentinos Jrs postergado C.A.Lanus    
Argentinos Jrs LHDAM 18.00 Argentinos Jrs   A.A.Quilmes    
Gimnasio              
               
Afalp -Polideportivo Inf B Cab 9.30 Afalp   Sag.Lomas    
Descubierta Men B Cab 10.30 Afalp   Sag.Lomas    
  Cad B Cab   Afalp postergado Sag.Lomas    
  Jrs B Cab   Afalp postergado Sag.Lomas    
  Juv B Cab   Afalp postergado Sag.Lomas    
               
Afalp - Sede Men C Cab 9.30 Afalp semifinal 17° p Guadalupe    
Gimnasio Cad C Cab 10.30 Afalp semifinal 17° p Guadalupe    
  3Š DAM 18.00 Afalp   Aux.Merlo    
  LHCAB 19.45 Ward    Sag.Lomas    
               
Cideco Inf B Cab 9.30 Cideco   Mariano Acosta    
Gimnasio Men B Cab 10.30 Cideco   Mariano Acosta    
  Cad B Cab   Cideco postergado Mariano Acosta    
  JuvB Cab   Cideco postergado Mariano Acosta    
  JrsB Cab   Cideco postergado Mariano Acosta    
  1° DAM 18.00 Cideco B   Mariano Acosta    
  LHDAM 19.45 Cideco   River Plate    
               
Velez Inf B Cab 9.30 Velez   Comunicaciones    
Gimnasio Men B Cab 10.30 Velez   Comunicaciones    
  Cad B Cab   Velez postergado Comunicaciones    
  JuvB Cab   Velez postergado Comunicaciones    
  JrsB Cab   Velez postergado Comunicaciones    
  LHDAM 18.00 Velez   Estudiantes L.P.    
  1° DAM 19.45 Circulo Devoto   Huracan    
               
Muņiz Inf B Cab 9.30 Muņiz   I.L.Larre    
Gimnasio Men B Cab 10.30 Muņiz   I.L.Larre    
  Cad B Cab adel Muņiz adelantado I.L.Larre    
  JuvB Cab adel Muņiz adelantado I.L.Larre    
  JrsB Cab adel Muņiz adelantado I.L.Larre    
  1° DAM 18.00 Muņiz   Villa Modelo    
               
Cedem 1 InfC Cab 9.30 Cedem 9°P- Institucional Mun San Miguel    
Gimnasio Menc Cab 10.30 Cedem 9°P- Institucional Mun San Miguel    
               
San Bonifacio InfC Cab 9.30 Imdep Lomas 11°P- Institucional Uai Urquiza    
Gimnasio Menc Cab 10.30 Imdep Lomas 11°P- Institucional Uai Urquiza    
               
Estadio Hurlingham InfC Cab 9.30 Mun Hurlingham 13°P- Institucional Escobar    
Gimnasio Menc Cab 10.30 Mun Hurlingham 13°P- Institucional Escobar    
               
Sagrado Corazon InfC Cab 9.30 Handball La Patriada 15°P- Institucional Colegio Parque    
Gimnasio Menc Cab 10.30 Handball La Patriada 15°P- Institucional Colegio Parque    
               
Juv Unida InfC Cab 9.30 Juv Unida 5°P- Institucional San Lorenzo    
Gimnasio Menc Cab 10.30 Juv Unida 5°P- Institucional San Lorenzo    
  2° DAM 18.00 Juv Unida   Dorrego B    
  LHCAB 19.45 Juv Unida   Dorrego    
               
Don Bosco RM InfC Cab cesion Don Bosco RM 7°P- cesion MQ Mun de Quilmes     
Gimnasio Menc Cab cesion Don Bosco RM 7°P- cesion MQ Mun de Quilmes     
  2° DAM 18.30 Don Bosco RM   Imdep Lomas    
               
Mun.A.Brown InfA Cab 9.30 Mun A.Brown 1°P- Institucional Aux.Merlo    
Gimnasio MenA Cab 10.30 Mun A.Brown 1°P- Institucional Aux.Merlo    
  2° DAM 18.30 Mun A.Brown   I.L.Larre    
               
Gimnasio a confirmar Men C Cab 9.30 Afalp 17°P- Institucional Guadalupe    
  Cad C Cab 10.30 Afalp 17°P- Institucional Guadalupe    
               
  Men C Cab   Dep.Guernica cesion de Goethe Goethe 19°P- Institucional  
  Juv C Cab   Dep.Guernica cesion de Goethe Goethe 19°P- Institucional  
Dep.Guernica 3° DAM 18.30 Dep.Guernica   Inst.Grilli    
Gimnasio              
               
Uai Urquiza 1° DAM 18.00 Uai Urquiza   Sag.Lomas    
Gimnasio              
               
Nautico Zarate 2° DAM 19.45 Nautico Zarate   Uba    
Gimnasio              
               
Romero Brest 2° DAM 19.45 Dickens   Estudiantes L.P. B    
Gimnasio              
               
Comunicaciones 3° DAM 19.45 Comunicaciones   San Telmo    
Gimnasio              
               
C.G.Belgrano 3° DAM 18.30 Yupanqui   San Lorenzo    
Gimnasio              
               
Villa Modelo 3° DAM 19.45 Columbia   Villa Modelo B    
Gimnasio              
               
Pol.Escobar 3° DAM 19.45 Escobar   Chacarita Jrs    
Gimnasio
             
               
Pol.Ciudad de Lujan 4° DAM 19.45 Unlu B 1° P - a finish F.C.Oeste B    
Gimnasio              
               
Racing Club 4° DAM 20.15 Racing Club 3° P - a finish EL Portugues    
Gimnasio              
               
Danfield- Gimnasio Guillon 4° DAM 18.30 Banfield 5° P - a finish Temperley    
Gimnasio              
               
Ferro de Merlo 4° DAM 19.45 Paso del Rey 7° P - a finish Atlanta    
Gimnasio