Fixture & Resultados


Si en tu celular no ves los resultado, gira la pantalla o desliza la tabla hacia la derecha para ver resultados, horarios y más información de cada partido.

Fechas: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Fecha 9

Banfield D VS Defensores de Glew D 01/10/2022 16:00 Banfield | Agüero, Leonardo / Benítez, Juan
Club Vecinal La Unión Villa Giambruno D VS Beata Handball Villa Furst D 0 - 2 01/10/2022 16:00 Club Vecinal La Unión Villa Giambruno
U. La Plata D VS All Boys D 01/10/2022 16:00 U. La Plata | Leiva, Giselle / Malvacio, Camila
Colegio San Jorge Loma Verde D VS Atlanta D 01/10/2022 16:00 Colegio San Jorge Loma Verde
UNLu (Ciudad Lujan) D VS SAG Lomas de Zamora D 2 - 0 01/10/2022 16:00 UNLu (Ciudad Lujan)
S.A.P.A. (Marcos Paz) D VS A.A.Quilmes D 2 - 0 01/10/2022 16:00 S.A.P.A. (Marcos Paz)
San Fernando Handball D VS Villa Calzada D 0 - 2 01/10/2022 16:00 San Fernando Handball
Ferro Carril Oeste D VS AFE – Unidxs Handball D 0 - 2 01/10/2022 16:00 Ferro Carril Oeste
C.A. Boca Juniors D VS SAG Polvorines D 01/10/2022 16:00 C.A. Boca Juniors | Celin, Valeria / Tryfon, Gabriel Nicolas
Banfield D VS Defensores de Glew D 01/10/2022 14:30 Banfield | Ferretti, Micaela / Dos Santos, Camila
Club Vecinal La Unión Villa Giambruno D VS Beata Handball Villa Furst D 01/10/2022 14:30 Club Vecinal La Unión Villa Giambruno | Agüero, Ana luz / Braido, Valeria
U. La Plata D VS All Boys D 01/10/2022 14:30 U. La Plata | Leiva, Giselle / Malvacio, Camila
Colegio San Jorge Loma Verde D VS Atlanta D 01/10/2022 14:30 Colegio San Jorge Loma Verde
UNLu (Ciudad Lujan) D VS SAG Lomas de Zamora D 2 - 0 01/10/2022 14:30 UNLu (Ciudad Lujan)
S.A.P.A. (Marcos Paz) D VS A.A.Quilmes D 01/10/2022 14:30 S.A.P.A. (Marcos Paz) | Peña, Silvio / Varano, Oriana
San Fernando Handball D VS Villa Calzada D 01/10/2022 14:30 San Fernando Handball | Carini, Maria del Pilar / Moreno, Tomas
Ferro Carril Oeste D VS AFE – Unidxs Handball D 01/10/2022 14:30 Ferro Carril Oeste | Aguirre, Santiago / Salas, Lautaro
C.A. Boca Juniors D VS SAG Polvorines D 01/10/2022 14:30 C.A. Boca Juniors | Celin, Valeria / Tryfon, Gabriel Nicolas
Banfield D VS Defensores de Glew D 2 - 0 01/10/2022 13:00 Banfield
Club Vecinal La Unión Villa Giambruno D VS Beata Handball Villa Furst D 01/10/2022 13:00 Club Vecinal La Unión Villa Giambruno | Agüero, Ana luz / Braido, Valeria
U. La Plata D VS All Boys D 2 - 0 01/10/2022 13:00 U. La Plata
Colegio San Jorge Loma Verde D VS Atlanta D 01/10/2022 13:00 Colegio San Jorge Loma Verde
UNLu (Ciudad Lujan) D VS SAG Lomas de Zamora D 2 - 0 01/10/2022 13:00 UNLu (Ciudad Lujan)
S.A.P.A. (Marcos Paz) D VS A.A.Quilmes D 01/10/2022 13:00 S.A.P.A. (Marcos Paz) | Peña, Silvio / Varano, Oriana
San Fernando Handball D VS Villa Calzada D 01/10/2022 13:00 San Fernando Handball
Ferro Carril Oeste D VS AFE – Unidxs Handball D 01/10/2022 13:00 Ferro Carril Oeste | Aguirre, Santiago / Salas, Lautaro
C.A. Boca Juniors D VS SAG Polvorines D 01/10/2022 13:00 C.A. Boca Juniors | Celin, Valeria / Tryfon, Gabriel Nicolas
Banfield D VS Defensores de Glew D 01/10/2022 11:30 Banfield | Ferretti, Micaela / Dos Santos, Camila
Club Vecinal La Unión Villa Giambruno D VS Beata Handball Villa Furst D 01/10/2022 11:30 Club Vecinal La Unión Villa Giambruno | Agüero, Ana luz / Braido, Valeria
U. La Plata D VS All Boys D 01/10/2022 11:30 U. La Plata
Colegio San Jorge Loma Verde D VS Atlanta D 01/10/2022 11:30 Colegio San Jorge Loma Verde
UNLu (Ciudad Lujan) D VS SAG Lomas de Zamora D 0 - 2 01/10/2022 11:30 UNLu (Ciudad Lujan)
S.A.P.A. (Marcos Paz) D VS A.A.Quilmes D 0 - 2 01/10/2022 11:30 S.A.P.A. (Marcos Paz)
San Fernando Handball D VS Villa Calzada D 01/10/2022 11:30 San Fernando Handball | Carini, Maria del Pilar / Moreno, Tomas
Ferro Carril Oeste D VS AFE – Unidxs Handball D 2 - 0 01/10/2022 11:30 Ferro Carril Oeste
C.A. Boca Juniors D VS SAG Polvorines D 01/10/2022 11:30 C.A. Boca Juniors
Banfield D VS Defensores de Glew D 0 - 2 01/10/2022 10:30 Banfield
Club Vecinal La Unión Villa Giambruno D VS Beata Handball Villa Furst D 01/10/2022 10:30 Club Vecinal La Unión Villa Giambruno
U. La Plata D VS All Boys D 01/10/2022 10:30 U. La Plata
Colegio San Jorge Loma Verde D VS Atlanta D 01/10/2022 10:30 Colegio San Jorge Loma Verde
UNLu (Ciudad Lujan) D VS SAG Lomas de Zamora D 0 - 2 01/10/2022 10:30 UNLu (Ciudad Lujan)
S.A.P.A. (Marcos Paz) D VS A.A.Quilmes D 01/10/2022 10:30 S.A.P.A. (Marcos Paz)
San Fernando Handball D VS Villa Calzada D 0 - 2 01/10/2022 10:30 San Fernando Handball
Ferro Carril Oeste D VS AFE – Unidxs Handball D 01/10/2022 10:30 Ferro Carril Oeste
C.A. Boca Juniors D VS SAG Polvorines D 01/10/2022 10:30 C.A. Boca Juniors

La Tabla

POS Equipo J PTS PROM Junior Juveniles Cadetes Menores Infantiles Mini
1 Defensores de Glew D 39 94 2.41 16 14 16 24 24 0
2 Beata Handball Villa Furst D 36 87 2.417 24 20 19 24 0 0
3 Banfield D 35 82 2.343 18 20 20 24 0 0
4 Ferro Carril Oeste D 33 71 2.152 0 24 23 24 0 0
5 U. La Plata D 32 64 2 22 19 23 0 0 0
6 A.A.Quilmes D 31 64 2.065 0 18 22 24 0 0
7 UNLu (Ciudad Lujan) D 29 57 1.966 22 19 16 0 0 0
8 San Fernando Handball D 32 56 1.75 14 18 0 24 0 0
9 C.A. Boca Juniors D 29 55 1.897 24 16 15 0 0 0
10 Villa Calzada D 34 55 1.618 0 10 0 21 24 0
11 Club Vecinal La Unión Villa Giambruno D 27 50 1.852 0 12 17 21 0 0
12 S.A.P.A. (Marcos Paz) D 30 49 1.633 19 9 21 0 0 0
13 Atlanta D 34 48 1.412 0 0 0 24 24 0
14 SAG Polvorines D 30 48 1.6 19 13 16 0 0 0
15 SAG Lomas de Zamora D 31 45 1.452 0 0 0 21 24 0
16 All Boys D 33 45 1.364 22 23 0 0 0 0
17 Colegio San Jorge Loma Verde D 31 42 1.355 0 0 0 18 24 0
18 AFE – Unidxs Handball D 30 35 1.167 12 10 13 0 0 0
Última actualización: 30/09/2022 23:40