Fixture & Resultados


Si en tu celular no ves los resultado, gira la pantalla o desliza la tabla hacia la derecha para ver resultados, horarios y más información de cada partido.

Fechas: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Fecha 1

Afalp B VS Mun. 3 de Febrero 30 - 29 30/04/2023 18:00 Afalp | Duarte, Ruben / Borrás Luque, María José Ver Planilla
Mun. Vicente López B VS SAG Polvorines C 23 - 27 30/04/2023 18:00 Mun. Vicente López | Rodriguez, Malvina / Tabare, Melisa Ver Planilla
SAG Villa Ballester C VS Larre Handball C 19 - 34 27/04/2023 21:30 SAG Villa Ballester | Strazzolini, Simon / Medina, Facundo Ver Planilla
Esc. Manuel Dorrego C VS UNLu (Ciudad Lujan) 31 - 25 30/04/2023 18:00 Esc. Manuel Dorrego | Espindola, Silvana / Di Nardo, Emiliano Ver Planilla
Campana Boat VS Deportivo Laferrere C 36 - 27 30/04/2023 18:00 Campana Boat | Pucheta, Gonzalo / Santillan, Maximiliano Ver Planilla
Atlanta VS Bartolomé Mitre B 27 - 32 30/04/2023 18:00 Atlanta | Sosa, Mayra / Cándido, Lucas Ver Planilla
Mun. Pilar VS Mun. Hurlingham B 23 - 27 26/04/2023 21:30 Muñiz | Axt, Dan / Ahumada, Sebastián Ver Planilla
U. Nacional del Oeste VS Comunicaciones B 32 - 30 04/04/2023 21:00 Comunicaciones | Gutierrez, Matias Ezequiel / Bertoni, Matias Ver Planilla

La Tabla

POS Equipo J G E P GF GC DG PTS
1 U. Nacional del Oeste 15 13 0 2 459 393 66 41
2 SAG Polvorines C 15 13 0 2 428 342 86 41
3 Bartolomé Mitre B 15 12 1 2 457 399 58 40
4 Larre Handball C 15 11 1 3 459 342 117 38
5 Afalp B 15 9 1 5 418 418 0 34
6 Esc. Manuel Dorrego C 15 9 1 5 410 380 30 34
7 Atlanta 15 9 0 6 360 340 20 33
8 Campana Boat 15 7 1 7 377 394 -17 30
9 Mun. Vicente López B 15 7 0 8 414 397 17 29
10 Mun. Hurlingham B 15 5 1 9 368 394 -26 26
11 UNLu (Ciudad Lujan) 15 5 0 10 352 390 -38 25
12 SAG Villa Ballester C 15 4 1 10 344 406 -62 24
13 Deportivo Laferrere C 15 4 0 11 410 452 -42 23
14 Comunicaciones B 15 3 0 12 370 423 -53 21
15 Mun. 3 de Febrero 15 3 0 12 407 470 -63 21
16 Mun. Pilar 15 2 1 12 285 378 -93 19
Última actualización: 18/06/2024 00:00