Fixture & Resultados


Si en tu celular no ves los resultado, gira la pantalla o desliza la tabla hacia la derecha para ver resultados, horarios y más información de cada partido.

Fechas: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Fecha 1

SAG Lomas de Zamora D VS Defensores de Glew D 0 - 2 06/08/2022 16:00 SAG Lomas de Zamora
Atlanta D VS A.A.Quilmes D 06/08/2022 16:00 Atlanta
All Boys D VS Villa Calzada D 2 - 0 06/08/2022 16:00 All Boys
Beata Handball Villa Furst D VS AFE – Unidxs Handball D 45 - 7 06/08/2022 16:00 Beata Handball Villa Furst | Salto, Enzo Federico / Stranges, Ivanna
Banfield D VS SAG Polvorines D 29 - 32 06/08/2022 16:00 Banfield | Maradei, Gonzalo / Gutierrez, Matias Ezequiel
Club Vecinal La Unión Villa Giambruno D VS C.A. Boca Juniors D 0 - 2 06/08/2022 16:00 Club Vecinal La Unión Villa Giambruno
U. La Plata D VS Ferro Carril Oeste D 2 - 0 06/08/2022 16:00 U. La Plata
Colegio San Jorge Loma Verde D VS San Fernando Handball D 0 - 2 06/08/2022 16:00 Colegio San Jorge Loma Verde
UNLu (Ciudad Lujan) D VS S.A.P.A. (Marcos Paz) D 30 - 21 06/08/2022 16:00 UNLu (Ciudad Lujan) | Vazquez, Ayelen / Aguilar, Alejandra
SAG Lomas de Zamora D VS Defensores de Glew D 0 - 2 06/08/2022 14:30 SAG Lomas de Zamora
Atlanta D VS A.A.Quilmes D 0 - 2 06/08/2022 14:30 Atlanta
All Boys D VS Villa Calzada D 41 - 12 06/08/2022 14:30 All Boys | Manzanos, Adrian / Jaimes, Adrian Ezequiel
Beata Handball Villa Furst D VS AFE – Unidxs Handball D 37 - 9 06/08/2022 14:30 Beata Handball Villa Furst | Salto, Enzo Federico / Stranges, Ivanna
Banfield D VS SAG Polvorines D 29 - 14 06/08/2022 14:30 Banfield | Maradei, Gonzalo / Sotelo, Francisco
Club Vecinal La Unión Villa Giambruno D VS C.A. Boca Juniors D 16 - 34 19/10/2022 14:30 Club Vecinal La Unión Villa Giambruno | Vazquez, Ayelen / Aguilar, Alejandra
U. La Plata D VS Ferro Carril Oeste D 33 - 35 06/08/2022 14:30 U. La Plata | Braido, Valeria
Colegio San Jorge Loma Verde D VS San Fernando Handball D 0 - 2 06/08/2022 14:30 Colegio San Jorge Loma Verde
UNLu (Ciudad Lujan) D VS S.A.P.A. (Marcos Paz) D 36 - 21 06/08/2022 14:30 UNLu (Ciudad Lujan) | Vazquez, Ayelen / Aguilar, Alejandra
SAG Lomas de Zamora D VS Defensores de Glew D 0 - 2 06/08/2022 13:00 SAG Lomas de Zamora
Atlanta D VS A.A.Quilmes D 0 - 2 06/08/2022 13:00 Atlanta
All Boys D VS Villa Calzada D 06/08/2022 13:00 All Boys
Beata Handball Villa Furst D VS AFE – Unidxs Handball D 23 - 23 06/08/2022 13:00 Beata Handball Villa Furst | Salto, Enzo Federico / Stranges, Ivanna
Banfield D VS SAG Polvorines D 12 - 23 06/08/2022 13:00 Banfield | Sotelo, Francisco / Gutierrez, Matias Ezequiel
Club Vecinal La Unión Villa Giambruno D VS C.A. Boca Juniors D 16 - 18 19/10/2022 13:00 Club Vecinal La Unión Villa Giambruno | Vazquez, Ayelen / Aguilar, Alejandra
U. La Plata D VS Ferro Carril Oeste D 26 - 26 06/08/2022 13:00 U. La Plata | Braido, Valeria
Colegio San Jorge Loma Verde D VS San Fernando Handball D 06/08/2022 13:00 Colegio San Jorge Loma Verde
UNLu (Ciudad Lujan) D VS S.A.P.A. (Marcos Paz) D 31 - 31 06/08/2022 13:00 UNLu (Ciudad Lujan) | Vazquez, Ayelen / Aguilar, Alejandra
SAG Lomas de Zamora D VS Defensores de Glew D 36 - 11 06/08/2022 11:30 SAG Lomas de Zamora | González, Ludmila
Atlanta D VS A.A.Quilmes D 23 - 24 06/08/2022 11:30 Atlanta
All Boys D VS Villa Calzada D 0 - 2 06/08/2022 11:30 All Boys
Beata Handball Villa Furst D VS AFE – Unidxs Handball D 2 - 0 06/08/2022 11:30 Beata Handball Villa Furst
Banfield D VS SAG Polvorines D 2 - 0 06/08/2022 11:30 Banfield
Club Vecinal La Unión Villa Giambruno D VS C.A. Boca Juniors D 2 - 0 06/08/2022 11:30 Club Vecinal La Unión Villa Giambruno
U. La Plata D VS Ferro Carril Oeste D 0 - 2 06/08/2022 11:30 U. La Plata
Colegio San Jorge Loma Verde D VS San Fernando Handball D 18 - 24 06/08/2022 11:30 Colegio San Jorge Loma Verde
UNLu (Ciudad Lujan) D VS S.A.P.A. (Marcos Paz) D 06/08/2022 11:30 UNLu (Ciudad Lujan)
SAG Lomas de Zamora D VS Defensores de Glew D 28 - 10 06/08/2022 10:30 SAG Lomas de Zamora | González, Ludmila
Atlanta D VS A.A.Quilmes D 2 - 0 06/08/2022 10:30 Atlanta
All Boys D VS Villa Calzada D 0 - 2 06/08/2022 10:30 All Boys
Beata Handball Villa Furst D VS AFE – Unidxs Handball D 06/08/2022 10:30 Beata Handball Villa Furst
Banfield D VS SAG Polvorines D 06/08/2022 10:30 Banfield
Club Vecinal La Unión Villa Giambruno D VS C.A. Boca Juniors D 06/08/2022 10:30 Club Vecinal La Unión Villa Giambruno
U. La Plata D VS Ferro Carril Oeste D 06/08/2022 10:30 U. La Plata
Colegio San Jorge Loma Verde D VS San Fernando Handball D 2 - 0 06/08/2022 10:30 Colegio San Jorge Loma Verde
UNLu (Ciudad Lujan) D VS S.A.P.A. (Marcos Paz) D 06/08/2022 10:30 UNLu (Ciudad Lujan)

La Tabla

POS Equipo J PTS PROM Junior Juveniles Cadetes Menores Infantiles Mini
1 Defensores de Glew D 81 208 2.568 35 44 30 48 51 0
2 Banfield D 64 171 2.672 33 32 34 51 0 21 Se sumaron: 21 puntos, motivo: Presentacion 7 fechas
3 Beata Handball Villa Furst D 69 169 2.449 45 36 34 51 3 0
4 C.A. Boca Juniors D 51 159 3.118 51 46 41 0 0 21 Se sumaron: 21 puntos, motivo: Presentacion 7 fechas
5 Ferro Carril Oeste D 52 155 2.981 0 51 50 51 3 0
6 U. La Plata D 50 131 2.62 45 40 46 0 0 0
7 S.A.P.A. (Marcos Paz) D 48 131 2.729 41 29 42 3 3 13 Se sumaron: 15 puntos, motivo: Presentacion 5 fechas
Se restaron 2, motivo: Tribunal de Disciplina
8 Villa Calzada D 51 131 2.569 4 28 0 48 51 0
9 A.A.Quilmes D 50 130 2.6 0 35 47 48 0 0
10 UNLu (Ciudad Lujan) D 48 128 2.667 49 44 35 0 0 0
11 SAG Lomas de Zamora D 34 123 3.618 0 0 0 51 51 21 Se sumaron: 21 puntos, motivo: Presentacion 7 fechas
12 San Fernando Handball D 49 120 2.449 32 40 0 48 0 0
13 Atlanta D 34 113 3.324 0 0 0 51 51 11 Se sumaron: 15 puntos, motivo: Presentacion 5 fechas
Se restaron 4, motivo: Tribunal de Disciplina
14 SAG Polvorines D 49 106 2.163 41 27 38 0 0 0
15 Colegio San Jorge Loma Verde D 30 105 3.5 3 3 3 36 45 15 Se sumaron: 15 puntos, motivo: Presentacion 5 fechas
16 All Boys D 35 103 2.943 37 41 3 3 3 16 Se sumaron: 18 puntos, motivo: Presentacion 6 fechas
Se restaron 2, motivo: Tribunal de Disciplina
17 Club Vecinal La Unión Villa Giambruno D 46 102 2.217 0 23 39 42 0 0 Se restaron 2, motivo: Tribunal de Disciplina
18 AFE – Unidxs Handball D 49 89 1.816 33 27 29 0 0 0
Última actualización: 03/12/2022 09:56